ऋषिकेश,15 मई। दमयंती जन सेवा ट्रस्ट के सौजन्य से ऑनलाइन प्रतियोगिता का आयोजन 9 मई से 10 मई को  किया गया जिसमे चित्रकला, निबंध, स्वरचित कविता लेखन, स्लोगन लेखन प्रतियोगिता आयोजित की गई थी जिसमे विभिन्न विद्यालयों के 200 छात्र- छात्राओं ने एवं व्यक्तिगत रूप से अभिभावक गण, शिक्षक गण एवं  अन्य जन ने बढ – चढ़कर प्रतिभाग किया , इस प्रतियोगिता का मुख्य विषय कोविड 19 था ,
ट्रस्ट के संस्थापक दीपक जोशी जी ने बताया कि इस प्रतियोगिता को कराने का मुख्य उद्देश्य समाज में लोगो को कोरोना महामारी से जागरूक कराना एवं कोरोना वीर योद्धाओं को नमन (सलाम )करना था
इस प्रतियोगिता में प्रतिभागी विजेताओं के नाम इस प्रकार है
चित्रकला प्रतियोगिता ( 3 से 5 )
प्रथम स्थान –    वंशिका भट्ट ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
द्वितीय स्थान –  समृद्धि भट्ट ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
तृतीय स्थान –     सक्षम नौटियाल ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
चतुर्थ स्थान –      वैभव पयाल ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
विशिष्ट स्थान – अन्विका डोभाल एवं अनुश्री कलूडा ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
चित्रकला प्रतियोगिता ( 6 से 8  )
प्रथम स्थान –       अदिति बिंजोला ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
द्वितीय स्थान –    निमान्शा प्रजापति ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
तृतीय स्थान –       लक्ष्मण पंवार ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
चतुर्थ स्थान –       समीक्षा पैन्यूली ( अमर ज्योति स्कूल श्यामपुर )
चित्रकला प्रतियोगिता ( 9 से 12  )
प्रथम स्थान –      आयुष बिष्ट ( दून भवानी इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल, रानीपोखरी )
द्वितीय स्थान –    ईशिता उनियाल ( दून भवानी इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल, रानीपोखरी )
तृतीय स्थान –      भावना राठौर ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
चतुर्थ स्थान – –     सिद्धार्थ शर्मा ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
चित्रकला प्रतियोगिता ( अन्य  )
प्रथम स्थान –  पम्मी राणा जी
द्वितीय स्थान – नीतू राणा जी
तृतीय स्थान –    दीक्षा गुप्ता जी
निबंध  प्रतियोगिता ( 6 से 8 )
प्रथम स्थान –  देवाशी पंवार ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
द्वितीय स्थान – अनुज गैरोला ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
तृतीय स्थान –  आकृति रयाल ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
विशिष्ट स्थान – शिवम नौटियाल एवं मनीष सिंह नेगी ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )

निबंध  प्रतियोगिता ( 9 से 12  )
प्रथम स्थान –  आदित्य मिश्रा सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॅालेज
द्वितीय स्थान –  अदिति रमोला ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
तृतीय स्थान –      विदिशा पुंडीर ( दून भवानी इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल, रानीपोखरी )
चतुर्थ स्थान –     अभिषेक चमोली ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )



निबंध  प्रतियोगिता ( अन्य  )
प्रथम स्थान – पम्मी राना जी
द्वितीय स्थान – यशस्वी एवं मनोज चन्द्र भट्ट जी 
तृतीय स्थान –    रश्मि कॉल एवं सरस्वती साहू जी
चतुर्थ स्थान –   सुनीता राणा एवं सीमा सेमवाल जी 

स्वरचित कविता प्रतियोगिता ( 6  से 8 )
प्रथम स्थान – दिव्यांशी जखमोला ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
द्वितीय स्थान – प्रियांशी भट्ट ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
तृतीय स्थान –   सार्थिका पैन्यूली ( अमर ज्योति स्कूल श्यामपूर )
विशिष्ट स्थान  - पीयूष अमोला एवं अक्षिता भट्ट ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )

स्वरचित कविता प्रतियोगिता ( 9 से 12  )
प्रथम स्थान –  अलिषा मुयाल केद्रीय विद्यालय भेल हरिद्वार
द्वितीय स्थान –  आदित्य मिश्रा सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॅालेज
तृतीय स्थान –    प्रभुवंश धीमान ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
चतुर्थ स्थान –    विनीता त्यागी ( दून भवानी इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल, रानीपोखरी )

स्वरचित कविता प्रतियोगिता ( अन्य )
प्रथम स्थान –    MANISHA GUPTA ( TEACHER ) मनीषा मुप्ता जी
द्वितीय स्थान-   मोहिनी पोखरेल जी
तृतीय स्थान –    मानसी पोखरेल जी

स्लोगन प्रतियोगिता ( 3 से 5 )
प्रथम स्थान –    श्रीयांशी भट्ट ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
द्वितीय स्थान – फाल्गुनी जोशी ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )
तृतीय स्थान –    वैभव सेमवाल ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )

स्लोगन प्रतियोगिता अन्य
प्रथम स्थान –  मानसी पोखरेल जी
द्वितीय स्थान – आदित्य मिश्रा सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॅालेज
तृतीय स्थान –   अनुगया ( दून इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल श्यामपुर , ऋषिकेश )

निर्णायक मंडली में चन्द्र प्रकाश भारती जी, चित्रकार राजेश चन्द्र, सपना रावत, आकाश गौतम  जी रहे |
ट्रस्ट के निदेशक दीपक जोशी जी ने विजताओं एवं उनके अभिभावक गणों को बधाई दी |   व लॉकडाउन  के बाद  सभी विजेताओं को सम्मानित किया जाएगा।

Post A Comment: